Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2018, 07:45

Дочь обвинила отца в домогательствах, но собака спасла его от 50-летнего срока

Джошуа Хорнера, сантехника из Редмонда, штат Орегон, США обвинили в сексуальных домогательствах по отношению к собственной несовершеннолетней дочери в прошлом году.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Мужчина уже начал отбывать 50-летний срок, когда обратился за помощью к организации Oregon Innocence Project (OIP), которая помогает ошибочно осуждённым доказывать свою невиновность, пишет wweek.com. Когда компания начала своё расследование, выяснилось, что в деле много тёмных пятен. Например, не было никаких вещественных улик.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Если у вас нет свидетелей, нет ДНК, нет физических травм на теле истца, как вы можете быть уверены при вынесении приговора?

Стив Вокс, директор OIP по правовым вопросам

Фото: twitter/ORInnocence

Фото: twitter/ORInnocence

Организация занималась делом Хорнера девять месяцев. И самым явным несоответствием оставалась одна деталь. Несовершеннолетняя дочка осуждённого, которая и выступила обвинителем, рассказывала под присягой, что отец угрожал убить их собаку Люси, если девочка расскажет про сексуальные домогательства. А потом и правда застрелил её. Но сам подсудимый заявлял, что не трогал животное. Тем не менее пёс потом просто пропал, поэтому представители OIP отправились на его поиски.

Люси оказалась в центре внимания, потому что, в случае сексуального насилия, чтобы установить неправомерность осуждения, нужно найти что-то реальное

Стив Вокс, директор OIP по правовым вопросам

И чёрного лабрадора обнаружили живым и невредимым в городе Джэрхарт. Затем его опознали по характерным признакам. Эта находка стала переломным моментом в деле, так как пёс был единственным реальным доказательством того, что девочка говорит неправду. Также выяснилось, что ранее дочка заключённого уже ложно обвиняла жену Джошуа в жестоком обращении.

Организация отправила все собранные сведения прокурору, который согласился их изучить. В итоге он пришёл к выводу, что девочка солгала под присягой, и стал сомневаться в виновности Хорнера. Судья, выслушав новые подробности, закрыл дело, и сантехник вышел на свободу.

Келли (жена. — Прим. Лайфа) и я готовы собрать кусочки нашей жизни

Джошуа Хорнер

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров