Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 апреля 2018, 20:30

Живодёра, который избил пса так, что его пришлось усыпить, посадили на 10 лет

Годовалый метис питбуля по кличке Кия была найдена в одном из парков в Массачусетсе. Бедное животное выглядело измождённым и худым, у него был разрезан глаз, пробит череп, сломан позвоночник и рассечён язык. Спасти собаку не было шансов, и её пришлось усыпить, сообщает Lad Bible.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Случай вызвал широкий общественный резонанс. Пользователи соцсетей требовали, чтобы владелец-живодёр был найден и наказан. Псу дали новое имя Щенок Доу — вероятно, по аналогии с Джоном Доу (имя неизвестного или анонимного истца).

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Хозяином оказался гражданин Польши — 37-летний Радослав Черковский. И он уже был на тот момент осуждён за кражу более чем ста тысяч долларов у пожилой женщины, за которой он присматривал. Поэтому приговор ему вынесли только сейчас. Мужчина был обвинён по 12 пунктам статьи о жестоком обращении с животными. Его приговорили к сроку от 8 до 10 лет, запретили владеть и взаимодействовать с животными. Прокурор настаивал на более жёстком наказании, но защита попросила смягчить приговор. По словам адвоката, в тюрьме Черковский уже получал угрозы и подвергался нападениям.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Данный случай является показательным и переломным. По словам президента Лиги спасения животных Мэри Ни, решение суда было "историческим". Это поможет вывести помощь и защиту животных на новый уровень.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

По иронии судьбы короткая и трагичная жизнь Щенка Доу стала импульсом для принятия более жёстких законов, защищающих всех животных. Но нам многое ещё предстоит

Мэри Ни

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Сообщается также, что Черковский находился в Штатах нелегально и будет депортирован обратно на родину.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров