Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 мая 2018, 14:30

Вот настоящий чёрный рынок, где продают шубки и жилетки из... собак и кошек

Жители азиатских стран часто лакомятся деликатесами, приготовленными из животных, которых мы называем не иначе как друзьями человека. Но мало кто знает, что происходит с останками этих несчастных существ...

На рынке города Хух-Хото, Китай, местные жители покупают себе жилетки, шубки, шапочки— и всё это по цене $33 (две тысячи рублей). Ну кто откажется от такого?!

Фото: Daily Mail

Фото: Daily Mail

И никого тут не шокирует, что все эти вещи сделаны из шкур собак и кошек, которые пару дней назад бегали по улицам... Улицам других городов, разумеется.

Фото: Daily Mail

Фото: Daily Mail

Кроме одежды торговцы предлагают купить у них аксессуары на память: когти тигров, которые находятся под угрозой вымирания, рога антилопы, косточки...

Фото: Daily Mail

Фото: Daily Mail

На свои вещи продавцы вешают табличку с надписью "Не трогай товар, если не будешь его покупать". Так продавцы боятся, что от рук покупателей шерсть кошки может испортиться.

Фото: Daily Mail

Фото: Daily Mail

Директор общества по защите животных Элиза Аллен рассказала Daily Mail, что эти люди убивают не только бродячих животных, но и крадут их у владельцев. Они жестоко с ними обращаются, а потом попросту забивают и сдирают шкуры. Готовый товар они продают не только у себя, но и поставляют в другие страны.

Фото: Daily Mail

Фото: Daily Mail

Также Элиза рассказала, что рядом с рынком находится зоомагазин — точнее камера пыток для животных. Там бедолаги целыми днями заперты в клетках и не умолкают. они кричат от беспомощности, так как их морят голодом, не моют и не обращают никакого внимания.

Фото: Daily Mail

Фото: Daily Mail

Если кто-то из животных стал совсем плох, его отправляют на мех или на еду...

Фото: Daily Mail

Фото: Daily Mail

Как вам кадры? Впечатляют, правда? Поэтому Элиза просит людей даже не прикасаться к изделиям, изготовленным из натурального меха. Ношение подобной одежды приравнивается к преступлению.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров