Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 октября 2016, 10:14

Роскошная жизнь Элины Бажаевой: браслеты за 15 миллионов и частные самолёты

Элина Бажаева
Фото: Социальные сети 

Элина Бажаева

Фото: Социальные сети 

Гардеробу 22-летней дочери олигарха Мусы Бажаева может позавидовать любая студентка МГИМО.

"Спасибо тебе, папа, за красивую жизнь, которую ты нам даришь", — эти трогательные слова произнесла Элина Бажаева на сцене спорткомплекса "Олимпийский", поздравляя отца Мусу Бажаева, которого она зовёт по-чеченски Дада, с 50-летним юбилеем. Ради дня рождения папы 22-летняя Элина отправилась в Париж, чтобы в бутике ливанского дизайнера Зухаира Мурада присмотреть наряд. Выбор взыскательной московской клиентки пал на пышное платье принцессы из весенней коллекции Haute Couture стоимостью почти в 3 миллиона рублей. Ранее в этом же магазине Элина приобрела голубое платье в пол для свадьбы своей сестры Марьям. В похожем платье из той же коллекции блистала на церемонии "Оскар" жена артиста Джона Ледженда — модель Крисси Тейген. Выбор платья для свадьбы с сыном чеченского бизнесмена Алихана Мамакаева даже не обсуждался. Как и Марьям, Элине на торжество наряд сшил Зухаир Мурад. Роскошное творение с длинным шлейфом обошлось семье Бажаевых в 20 миллионов рублей. Вместе с подвенечным нарядом Элина сразу приобрела у ливанского модельера белое платье до колена специально для второго после свадьбы дня.

Особую слабость младшая дочь Мусы Бажаева питает к ювелирным украшениям. Ежедневно руки Элины украшают в среднем 15 миллионов рублей: девушка надевает сразу несколько браслетов Cartier. Полностью усыпанные чистейшими бриллиантами украшения из коллекции Love и Juste Un Clou в бутике на Петровке стоят чуть более четырёх миллионов рублей каждое. Их Элина дополняет менее дорогими изделиями из тех же коллекций. Эти инкрустированы несколькими бриллиантами и стоят порядка 750 тысяч рублей каждое. Рядом с Cartier место на руке Бажаевой нашёл браслет Van Cleef and Arpels с малахитом стоимостью в 400 тысяч рублей. В дополнение к часам Rolex Green Submariner Элина надевает покрывающее весь палец кольцо Stephen Webster из белого золота с чёрным родиевым покрытием с бриллиантами и изумрудами стоимостью в полтора миллиона рублей.

По словам Элины Бажаевой, лучший шопинг в мире — на Лазурном Берегу и в Париже. Именно там ежесезонно обновляет гардероб наследница миллиардного состояния отца. Элине не приходится стоять в очереди за редкими сумками Hermes, как простым обывателям. Едва завидев в бутике Элину или её маму Луизу, сотрудники магазина на Rue de Sèvres учтиво улыбаются и достают из кладовой самые дорогие модели — Birkin и Kelly. Юная Бажаева предпочитает сумку, названную в честь принцессы Грейс Келли. Такой аксессуар оценивается в миллион рублей. В огромном гардеробе девушки хранится почти десяток сумочек Fendi Peecaboo за 200 тысяч рублей каждая, а в университете Элина появляется с аксессуарами Valentino и Chanel.

На занятия в МГИМО, где Бажаева получила диплом бакалавра на факультете международной журналистики, Элину привозил Mercedes S-class. До дверей учебного заведения, к которому студентка воспылала недобрыми чувствами, её провожал охранник. Он же сопровождал красавицу-чеченку в ресторанах, кино и на прогулках в парке. От чрезмерной опеки бодигардов Элина освобождалась только в стенах отеля Forte Village на Сардинии, принадлежащего её отцу. Огромную территорию охраняет целый десант охранников, а в самом отеле гостям категорически запрещено фотографировать, дабы не беспокоить влиятельных постояльцев и их детей. На отдых Элина отправлялась первого июня на семейном частном самолёте, а возвращалась аккурат к первому сентября.

Когда строгий отец запрещал дочери покидать особняк в Подмосковье, нуждающаяся в срочном маникюре Элина вызывала мастеров на дом. За услугу платила 20 тысяч рублей. Наследница Мусы Бажаева была постоянной клиенткой самого дорогого салона красоты Москвы — Aldo Coppola. После замужества Элина покинула нелюбимую Москву и сейчас путешествует по США, откуда Бажаева вещает: "Везде лучше, чем в Рашке".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров