Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2017, 05:11

"Ростелеком" разрабатывает свою систему электронной почты

Фото © Ростелеком

Фото © Ростелеком

Создать почтовую службу за 60 миллионов рублей должна компания "Спутник", управляющая одноимённым порталом, сообщают "Известия".

Сейчас сервис находится в стадии разработки, сообщили изданию в пресс-службе "Ростелекома".

— Почтовый сервис в разработке, ещё не в финальной стадии, — рассказал  глава "Спутника" Максим Хромов. — В ближайшее время акционеры примут решение о сроке завершения работ. Почтой смогут пользоваться все желающие. Планируется, что адреса будут в домене sputnik.ru, но это может быть скорректировано. У нас нет цели выпустить "убийцу" почты Mail.Ru или Google.

В Mail.Ru считают, что создать с нуля почтовую службу за 60 млн рублей практически невозможно. По словам вице-президента Mail.Ru Group Анны Артамоновой, сейчас в службе электронной почты важны не только базовые функции, но и отказоустойчивость, безопасность, антиспам-система, наличие мобильных приложений и дополнительные сервисы.

— Рынок поделён между такими сервисами, как Mail.Ru, Gmail и "Яндекс". Чтобы получить аудиторию, нужно предложить что-то абсолютно выдающееся, — заявила она.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров