Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 сентября 2016, 02:00

Антисемитизм откуда не ждали. В университетах Австралии отрицают холокост

Фото: © РИА Новости/Владимир Вяткин

Фото: © РИА Новости/Владимир Вяткин

"Величайшая афера всех времён"— так называют Шоа в антисемитских листовках, которые раздают в государственных вузах.

В крупнейших государственных вузах Австралии студенты распространяют листовки, в которых утверждается, что "холокоста никогда не было". Антисемитские брошюры призывают зайти на сайт "о теории заговора". Об этом сообщает Buzzfeed. 

На территориях кампусов нескольких крупнейших университетов Австралии (в числе которых Австралийский национальный университет и Мельбурнский университет) студенты распространяют пропагандистские листовки. В раздаточных материалах отрицается факт холокоста, и они призывают молодёжь посетить сайт, который "раскрывает всю правду о массовом уничтожении евреев".

В листовках под заголовком "Величайшая афера всех времён" приводятся цитаты американского политолога Нормана Финкельштейна — известного критика Израиля, автора книги "Индустрия холокоста", утверждающего, что тема геноцида используется еврейскими организациями для получения материальных выгод.

"Холокост может оказаться самым большим обманом в истории человечества" / "Изучение холокоста — полный нонсенс и представляет собой сплошной обман", — говорится в листовках.

Предполагается, что с начала этого года в вузах Австралии было распространено более 1000 подобных агитационных флаеров. Оскорблённые их содержанием еврейские студенческие организации уже направили жалобы в органы правопорядка, однако руководства университетов не спешат признавать раздаточные материалы антисемитскими, чтобы не раздувать конфликт. К тому же, автор брошюр остаётся неизвестным, а потому — безнаказанным.

В свою очередь Союз еврейских студентов Австралии требует применения более жёстких мер в отношении расизма в университетских кампусах. В союзе считают, что опасная пропаганда — это часть организованной неонацистами кампании, направленной на устрашение еврейских студентов и академиков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров