Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 февраля 2018, 21:58

СМИ: Российские бизнесмены столкнулись с проблемами из-за "кремлёвского доклада"

Фото: © REUTERS/Philippe Wojazer

Фото: © REUTERS/Philippe Wojazer

По мнению экспертов, в ближайшем будущем наладить отношения с американскими властями будет трудно, тем более если учитывать наличие секретной части документа.

Российские бизнесмены, оказавшиеся в так называемом кремлёвском докладе Министерства финансов США, начали сталкиваться с первыми проблемами, пишет Bloomberg.

Один из российских предпринимателей на условиях анонимности рассказал агентству о трудностях, с которыми ему уже пришлось столкнуться. В частности, он не уверен в успешном завершении сделки, которую обсуждает с партнёрами уже несколько месяцев. Другой представитель санкционного списка отметил, что попадание в "доклад" отразилось на его репутации среди других бизнесменов, пишет Bloomberg.

Компания Financial Integrity Network, консультирующая банки и другие предприятия по вопросам угроз финансовой безопасности, рекомендовала своим клиентам внимательно изучать транзакции с участием фигурантов доклада. Отмечается, что таких бизнесменов необходимо рассматривать как лиц, представляющих для банков дополнительные риски.

В конце января Минфин США опубликовал "кремлёвский доклад" с именами 210 российских чиновников и бизнесменов, в отношении которых могут быть или уже введены американские санкции. Как позже выяснилось, главными критериями при составлении списка были близость к власти и размер состояния претендентов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров