Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2018, 22:51

Белый дом осудил предполагаемое использование Россией химоружия

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Представитель Совета по нацбезопасности США не ответил, поддерживает ли лично президент Дональд Трамп новую волну санкций против РФ.

Белый дом решительно осудил использование Россией химического оружия. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в Совете национальной безопасности Белого дома.

— США решительно осуждают использование Россией химического оружия, что нарушает её обязательства в рамках Конвенции по запрещению химоружия, — отметил представитель Совета.

Он также добавил, что инцидент с отравлением Сергея и Юлии Скрипаль в британском Солсбери стал "безрассудным проявлением неуважения к общепринятой норме против химоружия".

Восьмого августа американская администрация объявила о новых санкциях в отношении России из-за предполагаемого использования ею химического оружия в Солсбери. Планируется, что новый пакет ограничительных мер вступит в силу 22 августа.

Напомним, экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены нервно-паралитическим веществом в марте в британском городе Солсбери. Лондон обвинил РФ в причастности к случившемуся. Москва категорически отвергает все эти обвинения. Также Посольство РФ неоднократно сообщало, что Лондон отказывается от контактов по расследованию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров