12 ноября 2021, 14:44

"Надеемся, что подобное не повторится": В РФС отреагировали на драку болельщиков в матче Россия — Кипр

Фото © РФС

Фото © РФС

Встреча состоялась накануне на "Газпром-арене" в Санкт-Петербурге.

В РФС заявили, что драка на трибунах во время отборочного матча чемпионата мира 2022 года между сборными России и Кипра связана с претензиями активной части фанатов относительно поведения в секторе. Об этом сообщает "Чемпионат".

Встреча состоялась накануне на "Газпром-арене" в Санкт-Петербурге. Драка произошла в середине первого тайма на трибуне, где располагаются активные фанаты нашей сборной. Сразу же к месту события стянулись многочисленные стюарды, которые попытались разнять потасовку. После этого многие зрители покинули стадион.

Потасовка болельщиков на матче Россия — Кипр. Видео © LIFE

"Причиной конфликта послужила претензия активной части болельщиков к другой относительно поведения в секторе активной поддержки. Сожалеем, что эта ситуация не позволила болельщикам досмотреть игру и увидеть пять отличных голов нашей сборной во втором тайме. Надеемся, что в будущем такие ситуации не повторятся", — сообщили в РФС.

Сборная России победила Кипр со счётом 6:0. Для завоевания прямой путёвки в финальный турнир ЧМ-2022 команде Валерия Карпина достаточно в воскресенье, 14 ноября, не проиграть в заключительном матче Хорватии.