14 февраля 2022, 04:05

"Лос-Анджелес Рэмс" стал чемпионом Супербоула второй раз в истории

Также второй год подряд один из участников решающего матча сезона Национальной футбольной лиги играет на своём домашнем стадионе.

В финальном матче североамериканской Национальной футбольной лиги (NFL) — Супербоуле — одержал победу клуб "Лос-Анджелес Рэмс", он обыграл "Цинциннати Бенгалс" со счётом 23:20. Решающая игра сезона в американском футболе прошла на арене "Софи-стэдиум" в Инглвуде.

Второй год подряд один из участников решающего матча сезона играет на своём домашнем стадионе. В прошлый раз чемпионский матч провёл клуб "Тампа-Бэй", за который играл легендарный квотербек Том Брэди. Команда тогда со счётом 31:9 обыграла "Канзас-Сити Чифс". На игре в этом году присутствовало около 100 тысяч зрителей. В 2021-м из-за пандемии на 75-тысячном стадионе в Тампе на Супербоуле было только около 25 тысяч зрителей (рекордно низкая посещаемость), при этом порядка 7,5 тысячи из них были приглашёнными работниками сферы здравоохранения. "Рэмс" в пятый раз сыграл в NFL и одержал вторую победу.

Традиционно в перерыве этой популярной американской игры устраивается шоу с концертом, в этот раз на стадионе между второй и третьей четвертью выступили рэперы Snoop Dogg, Dr. Dre, Eminem и Кендрик Ламар, а также R&B-исполнительница Мэри Джей Блайдж. Гимн США перед матчем исполнила кантри-певица Микки Гайтон — это считается почётной миссией. На национальном ТВ игру транслировал телеканал NBC. Максимальная стоимость 30-секундного рекламного ролика во время трансляции Супербоула достигла рекордных семи миллионов долларов.

А ранее Лайф писал, где и когда смотреть основные события последней недели Олимпиады в Пекине. Ближайшие дни станут решающими в борьбе за верхние строчки общекомандного зачёта Игр.

Финальный матч североамериканской Национальной футбольной лиги. Фото на обложке © Лос-Анджелес Рэмс