31 мая 2022, 12:59

Определилась первая полуфиналистка "Ролан Гаррос"

Итальянская теннисистка Мартина Тревизан в четвертьфинале "Ролан Гаррос" победила представительницу Канады Лейлу Фернандес со счётом 6:2, 6:7 (3:7), 6:3. Второй в нынешнем сезоне турнир Большого шлема проходит на грунтовых кортах Парижа.

Встреча Тревизан и Фернандес продолжалась два часа двадцать одну минуту. За это время итальянская теннисистка исполнила один эйс, допустила семь двойных ошибок и реализовала семь брейк-пойнтов из четырнадцати, отдав сопернице четыре свои подачи.

В полуфинале Тревизан сыграет с победительницей матча между двумя американками — Слоан Стивенс и Кори Гауфф.

Ранее Лайф сообщал, что в четвертьфинал "Ролан Гаррос" пробились две россиянки. В среду, 1 июня, друг против друга сыграют Вероника Кудерметова и Дарья Касаткина.