30 мая 2022, 11:50

Кудерметова пробилась в четвертьфинал "Ролан Гаррос" и теперь сыграет с Касаткиной

В четвёртом раунде нашей теннисистке удалось переломить ход встречи после крайне неудачного первого сета.

Российская теннисистка Вероника Кудерметова в четвёртом круге "Ролан Гаррос" победила Мэдисон Киз из США со счётом 1:6, 6:3, 6:1. Второй в нынешнем сезоне турнир Большого шлема проходит на грунтовых кортах Парижа.

Встреча Кудерметовой и Киз продолжалась один час 41 минуту. За это время российская теннисистка исполнила три эйса, допустила три двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из восьми, отдав американке три свои подачи.

Наша теннисистка впервые в карьере вышла в четвертьфинал на турнирах Большого шлема. Её следующей соперницей будет россиянка Дарья Касаткина, разгромившая Камилу Джорджи из Италии (6:2, 6:2).

Кудерметова посеяна на нынешнем "Ролан Гаррос" под 29-м номером. В апреле она дошла до финала на грунтовом турнире в Стамбуле, уступив своей соотечественнице Анастасии Потаповой.