17 июня 2023, 20:21

"Зенит" впервые в истории выиграл женский Суперкубок России по футболу

Футболистки "Зенита" обыграли ЦСКА и завоевали Суперкубок России

Футболистки петербургского "Зенита" завоевали Суперкубок России в матче против московского ЦСКА. Встреча прошла в субботу на "ВЭБ-арене" в Москве.

Основное время матча завершилось ничьей (1:1). На 71-й минуте отличилась Екатерина Пантюхина (ФК "Зенит"). На 79-й забила гол Екатерина Братко (ФК ЦСКА). В серии 11-метровых ударов петербурженки оказались точнее (5:4).

Женские команды разыгрывают Суперкубок России с 2021 года. До этого трофей дважды брали футболистки московского "Локомотива".

Ранее "Зенит" сыграл вничью со сборной России в ретроматче в Санкт-Петербурге. Команды сыграли два тайма по 30 минут.