31 июля 2023, 19:26

Решение арбитра Безбородова перебить пенальти в матче "Ахмат" – ЦСКА признано ошибочным

РФС: Безбородов ошибочно разрешил перебить один из пенальти в матче "Ахмат" – ЦСКА

Арбитр Владислав Безбородов. Обложка © Официальный сайт РФС

Решение главного арбитра Владислава Безбородова воспользоваться помощью видеоассистента рефери (VAR) в конце первого тайма между ЦСКА и "Ахматом" было ошибочным. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

На седьмой добавленной к первому тайму минуте Безбородов назначил пенальти в ворота ЦСКА, 11-метровый удар отбил Игорь Акинфеев. Позднее судья показал красную карточку защитнику москвичей Милану Гайичу, воспользовавшись помощью видеоассистента рефери (VAR).

"Это решение противоречит протоколу VAR, так как после пробития 11-метрового удара, то есть возобновления игры, пересмотр ситуации не допускается. В течение всего матча между VAR-центром и судьями в поле наблюдались проблемы со связью, что сильно осложняло коммуникацию арбитров", — пояснили в РФС.

Напомним, вчера московский ЦСКА одержал победу над грозненским "Ахматом" в матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ). В игре, которая завершилась со счётом 3:2, было назначено пять пенальти, что стало рекордом для лиги.