20 августа 2023, 15:22

Сборная Испании обыграла Англию со счётом 1:0 в финале женского ЧМ по футболу

Сборная Испании одержала победу на женском чемпионате мира по футболу, обыграв сборную Англии со счётом 1:0.

Финал турнира прошёл на олимпийском стадионе в Сиднее. Автором единственного забитого во время встречи мяча на 29-й минуте стала 23-летняя Ольга Кармона Гарсия, играющая в мадридском "Реале" на позиции нападающей. На 70-й минуте игры у испанок появилась возможность увеличить разрыв в счёте, но форвард клуба "Пачука" Дженнифер Эрмосо не смогла поразить ворота с пенальти.

Для обеих команд это первый результат в истории женских чемпионатов мира по футболу. Испанская сборная впервые за всю историю этих соревнований стала чемпионом, а их оппонентки в первый раз унесли серебро.

Ранее Лайф писал, что нападающий ФК "Интер Майами" Лионель Месси завоевал 44-й трофей в карьере. Это делает аргентинского игрока самым титулованным футболистом в истории.