25 января, 01:04

"Барселона" и "Реал" вылетели из Кубка Испании

"Барселона" проиграла "Атлетику" в дополнительное время и выбыла из Кубка Испании

"Барселона" проиграла "Атлетику" из Бильбао в четвертьфинале Кубка Испании и покинула розыгрыш турнира. Встреча завершилась в дополнительное время со счётом 2:4.

Основное время завершилось ничейным результатом — 2:2. У каталонцев отличились Роберт Левандовский (26-я минута) и Ламин Ямаль (32). В составе хозяев голами отметились Горка Гурусета (1) и Ойан Сансет (49). В дополнительное время победу баскам принесли точные удары Иньяки Уильямса (105+2) и Нико Уильямса (120+1).

Перед этим матчем лидер нынешнего испанского сезона "Жирона" проиграла "Мальорке" и выбыла из турнира. Таким образом, в полуфинал пробились "Мальорка", "Атлетик" и "Реал Сосьедад". Последний участник определится в паре "Атлетико" – "Севилья".

А ранее "Барселона" проиграла мадридскому "Реалу" в матче за Суперкубок Испании. Встреча состоялась в Эр-Рияде и завершилась со счётом 1:4.