Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 мая 2019, 21:32

Суд арестовал имущество братьев Ананьевых и бывших топ-менеджеров Промсвязьбанка

Алексей Ананьев. Фото © РИА "Новости" / Евгения Новоженина

Алексей Ананьев. Фото © РИА "Новости" / Евгения Новоженина

По данным суда, в перечень имущества экс-владельцев банка входит более 50 объектов недвижимости и музей.

Арбитражный суд Москвы по иску Промсвязьбанка постановил наложить арест на имущество бывших владельцев банка — братьев Алексея и Дмитрия Ананьевых — и менеджеров кредитной организации на сумму порядка 282,2 млрд рублей. Информация следует из материалов суда.

У Дмитрия Ананьева арестовано 33% акций в компании ООО "Псб-Менеджмент", денежные средства на счетах и самолёт Bombardier Challenger 650. В отношении его брата Алексея Ананьева суд также наложил арест на воздушное судно Bombardier Challenger 650, банковские счета, доли в компаниях (100% — в ООО "Тс-Холдинг", 33% — в ООО "Псб-Менеджмент", 4% — в ООО "Прэктис кэпитал" и незначительный процент в ООО "Новое время").

В перечень имущества братьев Ананьевых также входит более 50 объектов недвижимости, девять автомобилей, здание и коллекция музея ИРРИ.

Напомним, 15 декабря ЦБ РФ объявил о санации Промсвязьбанка. После этого Алексей и Дмитрий Ананьевы решили разделить активы. Первому достался системный интегратор "Техносерв", а Дмитрию — банковский холдинг Promsvyaz Capital B.V., ПСН и ряд медиаактивов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров