Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 апреля 2019, 07:15

В Госдуме рассмотрят вопрос о непризнании президентских выборов на Украине

Фото: © Агентство городских новостей «Москва»/Киселев Сергей

Фото: © Агентство городских новостей «Москва»/Киселев Сергей

Как сообщил глава профильного комитета ГД РФ Леонид Калашников, парламентарии обсудят документ 1 апреля.

Комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками подготовил заявление о непризнании итогов президентских выборов на Украине. Документ предложат к рассмотрению в нижней палате парламента 1 апреля. Об этом ТАСС сообщил глава думского комитета Леонид Калашников.

На совете Думы сегодня будем рассматривать заявление о непризнании выборов. Мы его одобрили на комитете, рекомендуем принять, дело за советом, — заявил депутат.

Как уточнил парламентарий, поводом для такого решения стало то, что в голосовании не принимали участие многие жители Донбасса, которые де-юре являются до сих пор гражданами Украины, а также украинцы, проживающие в России. В общей сложности это около пяти-шести миллионов человек, подчёркивает Калашников. То есть треть всех украинских избирателей. В то же время депутат оговорился, что непризнание выборов не означает автоматическое исключение любого сотрудничества с новым президентом Украины.

Это не значит, что мы не будем сотрудничать с властями или контактировать. Но если будет Порошенко — какое может быть сотрудничество? Он прямо заявляет, что продолжит курс на русофобскую линию и отвоевание территорий, для России он давно нерукопожатный, — заключил политик.

Напомним, после подсчёта более чем 50% голосов избирателей лидером по итогам вчерашнего голосования на выборах президента остаётся Владимир Зеленский, нынешний украинский лидер Пётр Порошенко расположился на второй строчке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров