Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июня 2017, 09:52

Подростки закидали полицию краской в поддержку "Гамлета", задержанного на Арбате

Фото: скриншот с youtube

Фото: скриншот с youtube

Толпа из сотни подростков в Челябинске закидала несколько полицейских автомобилей краской, а также школьники пинали бамперы, разбили фары и сопровождали процесс нецензурной бранью.

Школьники с холи-фестиваля в Челябинске рассказали о причинах потасовки с сотрудниками полиции, которая произошла на прошлой неделе. После инцидента, как сообщили подростки порталу Mash, на них набросились с критикой и угрозами. Один из нападавших, 12-летний Салман, рассказал, что такое отношение к сотрудникам правоохранительных органов у ребят сложилось по вполне конкретной причине — несправедливости в отношении мальчика, якобы задержанного полицейскими на Арбате за чтение стихов Шекспира.

— Всех потряс инцидент с "Гамлетом" на Арбате, — рассказал Салман, участник потасовки. — На полицию были обижены из-за этого случая. Поэтому их и закидали. Все даже скандировали "За Гамлета". Считаю, что парня задержали ни за что.

Школьник добавил, что ему стыдно перед родителями и он даже не предполагал, чем обернётся их "детская шалость".

Как ранее сообщал Лайф, проверкой данного инцидента занялся Следственный комитет. Подростков опрашивают правоохранители, чтобы установить личности всех участников происшествия. Некоторым грозит административное наказание — их родители могут быть оштрафованы на сумму до 40 тысяч рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров