Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
7 февраля 2019, 12:03

Названа примерная дата презентации Huawei P30 Pro

Фото: © Huawei

Фото: © Huawei

Кажется, флагман нового поколения покажут в том же месте и в то же время, что и предшественника.

Huawei P30 и P30 Pro представят в конце марта в Париже. Об этом случайно сообщило польское подразделение компании в пресс-релизе, передаёт GSMArena.

P20 и P20 Pro также были представлены в конце марта в Париже. Напомним, второй смартфон на протяжении года был лучшим по качеству съёмки.

В Сети пока мало информации о новых смартфонах. Ожидается, что P30 Pro получит четыре основные камеры с увеличенным оптическим зумом и каплевидный вырез.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
7 февраля 2019, 11:56

14-летний подросток нашёл способ кражи паролей в Apple macOS

Фото © Flickr/MiniMissplaced

Фото © Flickr/MiniMissplaced

Операция осуществляется с помощью специальной программы. Ранее хакеры также пользовались ей. Тинейджер обнаружил новую уязвимость.

14-летний подросток из Германии Линус Хенце обнаружил уязвимость в macOS, позволяющую расшифровать пароли. Процесс взлома он показал на видео, передаёт Forbes.

Расшифровать данные можно с помощью программы KeySteal. С ней Хенце получил пароли от всех сохранённых на компьютере учётных записей.

Ранее хакеры также получали доступ к личным данным пользователей с помощью KeySteal. Та уязвимость была устранена, но Хенце нашёл новую.

Подросток сказал, что не сообщит Apple об уязвимости и продолжит искать подобные ошибки. Он хочет, чтобы на операционных системах компании появилось приложение, где программисты получали бы вознаграждения за найденные уязвимости.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar