Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 декабря 2018, 22:46

Итоги ЛЧ: снежный Киев не помог "Шахтёру", Черышев победил МЮ

Фото: РИА Новости/Валерий Птаха

Фото: РИА Новости/Валерий Птаха

Сегодня матчами в четырёх группах завершился первый этап Лиги чемпионов. Команд с постсоветского пространства в плей-офф не будет.

Единственная реальная турнирная борьба за 1/8 финала велась в группе F, где обладателя второй путёвки в плей-офф определяли "Шахтёр" и "Лион". Под сплошным снегом в Киеве украинцы открыли счёт, но во втором тайме растеряли преимущество после удара чемпиона мира из Франции Набиля Фекира. 1:1 — ничья устраивала французов, они идут дальше.

Группа F

"Манчестер Сити" — "Хоффенхайм" — 2:1

"Шахтёр" — "Лион" — 1:1

Итоговое положение:

1. "Манчестер Сити" — 13

2. "Лион" — 8

3. "Шахтёр" — 6

4. "Хоффенхайм" — 3

Группа Е

Сумасшедший матч в Амстердаме выдали "Аякс" и "Бавария". Во втором тайме произошло два удаления. Команды доигрывали встречу в формате 10 на 10, на 86-й минуте счёт был 2:1 в пользу хозяев, уже на 90-й — 2:3 в пользу немцев, но в итоге нидерландцы вырвали ничью благодаря голу Тальяфико. Но в группе всё-таки остались вторыми.

Вот так атаковал соперника Томас Мюллер и ушёл с поля досрочно.

"Аякс" — "Бавария" — 3:3

"Бенфика" — АЕК — 1:0

Итоговое положение:

1. "Бавария" — 14

2. "Аякс" — 12

3. "Бенфика" — 7

4. АЕК — 0

Группа H

"Валенсия" с Денисом Черышевым в основном составе победила "Манчестер Юнайтед" и помешала манкунианцам занять первое место в группе Н. Для самих испанцев матч ничего не решал — они точно выходили в Лигу Европы с третьей позиции. Черышев отыграл 66 минут.

"Валенсия" — "Манчестер Юнайтед" — 2:1

"Янг Бойз" — "Ювентус" — 2:1

Итоговое положение:

1. "Ювентус" — 12

2. "Манчестер Юнайтед" — 10

3. "Валенсия" — 8

4. "Янг Бойз" — 4

Группа G

Наконец, в группе G суперсенсацию сотворил ЦСКА, разгромивший на выезде "Реал", но уступивший в заочной борьбе за Лигу Европы пльзеньской "Виктории". Подробнее об этих матчах читайте здесь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров