Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июня 2018, 11:52

Дело в деньгах. Названа возможная причина попытки самоубийства Родченкова

Григорий Родченков. Фото © РИА Новости/Валерий Мельников

Григорий Родченков. Фото © РИА Новости/Валерий Мельников

Экс-главу московской антидопинговой лаборатории в бессознательном состоянии нашли сотрудники ФБР.

Одной из причин очередной попытки самоубийства информатора WADA Григория Родченкова мог стать многомиллионный иск трёх российских биатлонисток. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

— Одной из возможных причин... является ознакомление Григория Родченкова 17 и 18 июня в Нью-Йоркском федеральном суде с предъявленным ему материальным иском, — отметил собеседник агентства.

По его словам, биатлонистки Ольга Зайцева, Ольга Вилухина и Яна Романова требовали от экс-главы московской антидопинговой лаборатории компенсацию на общую сумму 30 миллионов долларов.

Как ранее писал Лайф, Родченкова в бессознательном состоянии нашли сотрудники ФБР в квартире в Вашингтоне. Около информатора лежали пустые бутылки из-под алкоголя и несколько пачек транквилизаторов. Силовики вызвали на место службу спасения, а после отвезли его в психоневрологическую клинику.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров