Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июля 2019, 19:36

Джордж Мартин рассказал подробности приквела "Игры престолов"

Кадр сериала "Игра престолов" © "Кинопоиск"

Кадр сериала "Игра престолов" © "Кинопоиск"

Несмотря на то что съёмки стартовали в прошлом месяце, окончательного названия у проекта нет.

Писатель Джордж Мартин, автор цикла "Песнь льда и пламени", по сюжету которого сняли "Игру престолов", рассказал подробности приквела сериала.

По словам писателя, действие приквела происходит во времена, когда в Вестеросе было не семь королевств, а сто. Тогда борьба за власть между множеством правителей была намного более жестокой, чем в сюжете сериала.

Мартин не подтвердил версию о том, что главными героями нового сериала будут основатели домов Старков и Ланнистеров — Брандон Строитель и Ланн Умный. Оказалось, что Ланнистеров в принципе не будет в сериале. Как говорит писатель, назвать главных героев сейчас невозможно — действие будет разворачиваться вокруг разных людей, проживающих в разных королевствах.

Кроме того, действие картины будет разворачиваться ещё до начала рода Таргариенов, а это значит, что драконов в сериале тоже не будет.

Окончательного названия сериала также нет. Предложенный Мартином вариант "Долгая ночь" может не сохраниться, поскольку такой же заголовок был у третьего эпизода восьмого сезона "Игры престолов".

В июне уже начались съёмки приквела "Игры престолов". Создатели назвали и актёрский состав сериала. Как оказалось, в новой картине не будет уже любимых зрителями героев.

Джордж Мартин — американский писатель-фантаст, сценарист, продюсер, лауреат многих литературных премий. В 1970–1980-е годы получил известность благодаря рассказам и повестям в жанре научной фантастики, литературы ужасов и фэнтези, за что критики прозвали его "американским Толкином". Сага "Песнь льда и пламени" прибавила к его имени статус культового и подарила миру сериал "Игра престолов". Подробнее о биографии Мартина читайте на сайте uznayvse.ru

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров