Регион

Уведомления отключены

18 декабря 2019, 09:50

Украина ужесточила правила пересечения границы с Россией

Фото: facebook/zelenskiy95

Фото: facebook/zelenskiy95

Вернуться на родину украинцы смогут по внутреннему паспорту, а вот выехать уже только по заграничному.

Граждане Украины с 1 марта 2020 года смогу пересекать границу этой страны с Россией только по заграничному паспорту. Такое решение приняло правительство Украины.

С 1 марта 2020 года пересечение границы с РФ будет осуществляться на основании загранпаспорта, но только для граждан Украины, которые выезжают из Украины на территорию РФ, — написал премьер-министр Украины Алексей Гончарук в своём Telegram-канале.

То есть из России на Украину можно будет возвращаться и по внутреннему паспорту, а вот опять выехать в РФ можно будет уже только по заграничному. В Киеве это объясняют тем, что сократится время прохождения пограничного контроля — с заграничных паспортов быстро считывается информация.

Нужно отметить, что россиян всё это не касается. Они уже пересекают границу с Украиной по загранпаспорту с 1 марта 2015 года, до этого была возможность посетить Незалежную по внутрироссийскому. При этом Россия не стала симметрично отвечать Киеву, и украинцы по-прежнему могут прибывать с внутренним паспортом.

Паспортная удавка. Как продажные украинские чиновники наживаются на крымчанах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров