Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2016, 07:12

Трассу под Братском перекрыли из-за опрокинувшегося бензовоза

На 212 километре трассы "Вилюй" в 15 километрах от Братска столкнулись грузовой автомобиль Hino и бензовоз Scania. Видео с места трагедии в редакцию Лайфа прислал гражданский репортёр через приложение LifeCorr.

— Кабина бензовоза была смята и дымилась, а из пробитой цистерны на дорогу хлестал бензин! — вспоминает очевидец случившегося Алексей.

— По предварительной версии, бензовоз Scania, которым управлял мужчина 1964 года рождения, выполнял разворот с крайней правой полосы, не убедившись в том, что не создаёт помех другим участникам движения, — сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах. — Вследствие этого манёвра двигавшийся в попутном направлении грузовик Hino, гружённый гравием, за рулём которого находился водитель 1983 года рождения, допустил столкновение с бензовозом и пропорол цистерну. В результате на проезжую часть, вылилось, по предварительной информации, три тонны бензина.

Чтобы не произошло возгорания топлива, сотрудники аварийной службы закидали место разлива специальным абсорбентом. Из-за ДТП участок дороги был перекрыт на 40 минут, в результате чего образовалась транспортная пробка. В полиции сообщили, что оба водителя госпитализированы в братскую городскую больницу № 1 с травмами, не угрожающими жизни.

За присланные кадры гражданский репортёр получил денежное вознаграждение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров