9 мая 2017, 03:42

Гол Малкина не спас "Питтсбург" от седьмой битвы с "Вашингтоном" — 2:5

Шайба российского форварда в концовке шестой четвертьфинальной дуэли "Пингвинз" и "Кэпиталз" порадовала болельщиков, но не убила интригу — "столичные" сравняли счёт в серии (3:3).

"Вашингтон", ведомый российским капитаном Александром Овечкиным, на протяжении всей игры выглядел гораздо сильнее "Питтсбурга".

В первых двух периодах "столичные" отличились дважды, но самым результативным оказался третий отрезок матча — за 20 минут цифры на табло менялись 5 раз.

Итоговый счёт в матче установил Евгений Малкин. За три с половиной минуты до финального свистка форвард со второй попытки удачно пробил вратаря соперника.

Из россиян в составе победителей голевыми передачами отметились нападающий Евгений Кузнецов, набравший 2 очка за результативность, и защитник Дмитрий Орлов с 1 баллом.

Таким образом, "Кэпиталз" сравнял счёт в серии до четырёх побед (3-3). Заключительный матч противостояния команды проведут в Вашингтоне в ночь с 10 на 11 мая.

НХЛ — Плей-офф. 1/4 финала. "Питтсбург" — "Вашингтон" — 2:5 (0:1, 0:1, 2:3)

Голы: Оши, 12:41 (0:1), Бураковски 26:36 (0:2), Бэкстрём 40:16 (0:3), Карсон 51:17 (0:4), Бураковски 52:29 (0:5), Гюнцель, 56:38 (1:5), Малкин 57:30 (2:5).