19 ноября 2017, 10:37

"Уфа" на домашнем поле победила "Урал" и обошла его в РФПЛ

В матче 17-го тура чемпионата России по футболу команда Сергея Семака отобрала очки у клуба Александра Тарханова — 2:0.

В первом тайме на стадионе "Нефтяник" "Уфа" по-хозяйски забрала инициативу и до свистка на перерыв смогла одну из атак довести до голевого момента. На 28-й минуте Дмитрий Стоцкий со штрафного положил мяч в угол уральских ворот, голкипер всё видел, но не смог спасти — 1:0.

Гости лишь в концовке тайма отодвинули игру от своих ворот, но на 15-минутный отдых ушли в статусе догоняющего.

После перерыва уфимцы продолжили прессинг. На 58-й минуте Вячеслав Кротов совершил эффектный проход и, обыграв защиту соперника, точно пробил по воротам Ярослава Годзюра — 2:0.

Уральские футболисты получили возможность сократить отставание в концовке встречи. За три минуты до окончания основного времени судья назначил пенальти в ворота "Уфы", однако вышедший Эрик Бикфалви пробил в штангу и избавил матч от нервной концовки.

После 17 туров в активе "Уфы" 24 очка и шестое место в турнирной таблице РФПЛ. "Урал" с таким же количеством баллов расположился на строчку ниже.