Собянин назвал МЦК рекордсменом года
Фото: © mos.ru
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что МЦК стало лидером 2017 года по числу пассажиров, перевозимых за день. По данным столичных властей, скоростные поезда "Ласточка" ежедневно перевозили более 400 тысяч москвичей и гостей столицы.
#МЦК - рекордсмен прошлого года. Более 400 тысяч пассажиров в день - это, конечно, успех. В 2017-м по кольцу стали чаще ходить поезда. Всего через год с небольшим после открытия пассажиры совершили 120 миллионов поездок. Москвичи уже не представляют: как город жил без МЦК? pic.twitter.com/IDbQAmLmRE
— Сергей Собянин (@MosSobyanin) 2 января 2018 г.
— Всего через год с небольшим после открытия пассажиры совершили 120 миллионов поездок. Москвичи уже не представляют: как город жил без МЦК? — написал Собянин в своём "твиттере".
Московское центральное кольцо — маршрутная линия железнодорожного пассажирского транспорта в Москве, запущенная 10 сентября 2016 года. На данный момент пассажирам доступна 31 станция, часть из них интегрирована с московским метрополитеном, другая — с пригородным железнодорожным транспортом.
МЦК призвано стать неотъемлемой частью современной транспортной системы города, распределяющей пассажиропотоки столицы
Ранее сообщалось, что в наступившем году восемь направлений МЦК соединят с железной дорогой.
