20 августа 2018, 18:23

Снотворное от Хохлова. "Динамо" победило "Уфу" и вышло на 6-е место в РПЛ

В заключительном матче четвёртого тура чемпионата России подопечные Дмитрия Хохлова усыпили скучнейшим первым таймом и зрителей, и участника Лиги Европы и разгромили во втором — 3:0.

Давно непонятно, зачем столько матчей в Российской премьер-лиге играется в будние дни. В этом туре 6253 зрителя в пятницу уже увидели битву "Анжи" и "Оренбурга".

Если где-то далеко в Шотландии матч решил включить тренер "Глазго Рейнджерс" Стивен Джеррард, желая посмотреть своего соперника по еврокубкам, то вряд ли он бы дожил хотя бы до перерыва. Это было адски скучно. Один удар в створ, пешеходный футбол с редкими побегушками трусцой к чужим штрафным на глазах у бедных 4–5 тысяч зрителей, пробившихся к "Арене Химки" через пробки. На трибунах был и Станислав Черчесов — и он досмотрел спектакль до конца.

Поэтому вместо того, чтобы рассказывать о матче, представляем вашему вниманию подборку твитов его немногочисленных (теле)зрителей.

Тем временем официальный "твиттер" московского "Динамо" с трудом справлялся с буквой "Ь" в глаголах в третьем лице.

Фанаты "Динамо" тоже занимались своим делом. "Ташаев — пёс, Ташаев — мразь, твоя карьера удалась", — скандировали они своему экс-любимцу.

И их определённо услышали.

На исходе часа игры бело-голубые решили всё же немного усилить давление, и "Уфа" сразу лопнула. Панченко на 62-й минуте в касание пробил в ближний угол Беленова после передачи Жоаозиньо.

А в концовке раскрывшаяся команда гостей получила ещё два гола — от Евгения Луценко и того же Жоаозиньо, на счету которого сегодня "1+2". "Динамо" рвётся из второй половины таблицы в еврозону, "Уфа" уже участвует в еврокубках и, судя по всему, сейчас поставила на битву за групповой раунд Лиги Европы.