15 сентября 2018, 15:33

Ушли "деды" — тащат "духи". Молодёжь ЦСКА разгромила "Уфу"

Нанеся пять ударов в створ ворот, армейцы в матче 7-го тура чемпионата России одержали победу в Башкортостане — 3:0.

После весьма скучного первого тайма ЦСКА сумел в компенсированное время сделать главное — забить гол в раздевалку. При этом игру в конце первого тайма вели именно хозяева, и выделялся у них вчерашний любитель люксембуржец Тилль.

Но на 47-й минуте первого тайма по правому флангу прошёл Влашич, и в нужном месте оказался лучший бомбардир чемпионата Фёдор Чалов. Для него точный удар из вратарской стал шестым голевым в сезоне. При условии сильного выступления в Лиге чемпионов (в которой ЦСКА стартует на следующей неделе) Чалов вполне может отобрать звание лучшего нападающего страны у Дзюбы.

Однако поплыла "Уфа" уже после перерыва. И снова фантастически себя проявил Влашич. Он дважды с разницей в четыре минуты вырезал потрясающие передачи на ход другому молодому армейскому нападающему — Жамалетдинову, и тот с 59-й по 63-ю минуту оформил дубль. Остаётся восторгаться умением селекционной службы ЦСКА и качеством школы — три человека со средним возрастом 20 лет сделали результат в матче против шестой команды страны. Раньше говорили про "спартаковский" дух — теперь после ухода "дедов" пришло время "духов" у армейцев.

Единственная плохая новость для красно-синих — травма уже не такого молодого уругвайского форварда Абеля Эрнандеса, которого унесли с искусственного поля в Уфе на носилках.

В оставшееся время хотя бы приблизиться к камбэку хозяева не смогли. Виктор Гончаренко громит свой бывший клуб, и ЦСКА поднялся уже на четвёртое место в чемпионате. До лидирующего "Зенита" осталось всего 4 очка — причём завтра ему играть в негостеприимном Оренбурге. Уфимцы же после удачного старта вслед за вылетом из еврокубков опускаются всё ниже и в чемпионате.