Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 января 2019, 15:43

Путин заявил, что Россия и Япония наращивают взаимодействие в энергетике

Фото: ©РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: ©РИА Новости/Валерий Мельников

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия и Япония усиливают сотрудничество в энергетике. Об этом он сказал сегодня по итогам встречи с премьером Японии Синдзо Абэ в Москве.

— Хороший задел для наращивания взаимодействия имеется в энергетике, — сказал Путин. — "Газпром", компания Mitsui и Mitsubishi строят третью технологическую линию завода по производству СПГ в рамках проекта "Сахалин-2".

Глава государства отметил, что обсуждается возможность подключения японской стороны к таким проектам, как "Арктик СПГ — 2", "Балтийский СПГ". Кроме того, возможно сотрудничество в создании комплекса по перегрузке СПГ на Камчатке.

Путин сегодня также заявил, что Россия на переговорах подтвердила заинтересованность в мирном договоре с Японией.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar