Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 января 2019, 07:15

СК начал проверку после гибели двух человек в шахте в Забайкалье

Фото: © РИА Новости/Алексей Руденко

Фото: © РИА Новости/Алексей Руденко

По словам представителя комитета, погибшие утром обследовали штрек шахты, где накануне проводились взрывные работы.

Следователи начали проверку по факту гибели мужчины и женщины в шахте Ново-Широкинского рудника в Газимуро-Заводском районе Забайкальского края. Об этом сообщил пресс-секретарь СУ СКР по региону Егор Марков.

По его словам, следователи опросили сотрудников и руководство шахты, затребовали должностные инструкции, журналы и другие документы.

Марков добавил, что погибшие утром обследовали штрек шахты, где накануне проводились взрывные работы. Для установления точной причины смерти мужчины и женщины назначена судмедэкспертиза.

Как сообщалось ранее, двое работников шахты погибли, отравившись угарным газом во время замеров в шахте.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar