Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июня 2019, 20:31

Посол Германии считает, что Берлин не должен признавать Крым российским

Фото © Flickr/jev55

Фото © Flickr/jev55

По мнению дипломата, подобный шаг ФРГ может повлечь за собой "фатальные последствия".

Завершающий свою дипмиссию в Москве посол ФРГ в России Рюдигер фон Фрич считает, что Берлин не должен отказываться от принципиальной позиции по вопросу принадлежности Крыма. Его слова приводит DPA.

Я думаю, что, если бы мы просто признали аннексию Крыма, это имело бы фатальные последствия. Нет причин для того, чтобы отказываться от принципиальных позиций, — подчеркнул фон Фрич.

По его словам, именно немцы "с учётом своей истории" не могут "просто так принять определённые нарушения международного права".

Хорошо, что мы — иначе, чем в прошлом — не прибегали к силе при решении таких вопросов, но хорошо, важно и правильно, что мы реагировали решительно и сплочённо, — добавил дипломат, говоря о введении санкций против РФ.

В скором времени фон Фрича на должности посла в РФ сменит нынешний сотрудник немецкого Минобороны Геза Андреас фон Гейр.

В бундестаге разочаровались плохими отношениями с РФ

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar