25 сентября 2019, 17:40

"Спартак" выиграл впервые за месяц

Фото © twitter/fcsm_official

Подопечные Олега Кононова победили "КамАЗ" и вышли в 1/8 финала Кубка России по футболу.

Московский "Спартак" подошёл к игре с "КамАЗом" из Набережных Челнов с четырёхматчевой серией из поражений. Последняя победа красно-белых датировалась 25 августа, когда столичная команда обыграла "Крылья Советов". Затем последовали поражения от "Браги", "Зенита", "Урала" и "Уфы".

Поэтому даже на игру с заведомо слабым противником главный тренер Олег Кононов выпустил основной состав. Это начало давать свои плоды на 22-й минуте, когда сработала связка Бакаев — Понсе и аргентинец открыл счёт ударом головой.

Однако радость красно-белых была недолгой: уже через пару минут "КамАЗ" с пенальти восстановил равновесие — 1:1.

Однако всё тот же Эсекьель Понсе уже по ходу второго тайма снова превратил передачу Бакаева в гол, принеся таким образом спартаковцам победу.

2:1 — москвичи выходят в 1/8 финала Кубка России, где сыграют с "Ростовом".