16 октября 2019, 19:43

ЦСКА победил "Динамо" в хоккейном дерби

Фото © Twitter / HC Dynamo Moscow

Шайба Максима Мамина принесла красно-синим пятнадцатую победу в текущем регулярном чемпионате.

Московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ на арене в Петровском парке со счётом 2:1 победил московское "Динамо".

Бело-голубые вышли вперёд на 13-й минуте встречи. Канадский легионер армейцев Линден Вей за удар соперника клюшкой отправился досматривать матч в раздевалку, оставив свою команду на пять минут в меньшинстве. Динамовцы усилиями Андре Петерссона реализовали это единственное удаление в игре — 1:0.

На старте второго периода красно-синим удалась позиционная атака, которую завершил Антон Слепышев, сделав счёт ничейным — 1:1.

Победу подопечным Игоря Никитина на 46-й минуте матча принёс точный бросок Максима Мамина.

2:1 — ЦСКА одерживает пятнадцатую победу в нынешнем регулярном чемпионате КХЛ, потерпев при этом только три поражения.