Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 июля 2016, 07:37

Бизнесмен вложил деньги в Pokemon Go и заработал миллионы

Фото: ©РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: ©РИА Новости/Валерий Мельников

Всего за неделю после выхода игры акции её разработчика резко выросли в цене, принеся серьёзный доход инвесторам.

Подданный Соединённого Королевства сейчас радуется своему решению инвестировать в игру Pokémon Go компании Nintendo. Когда он решал, стоит ли вкладывать в её разработку деньги, успех был не очевиден — вместо нынешней взрывной популярности охоту за покемонами мог ожидать провал.

— Справедливо будет сказать, что любой, кто инвестировал в неё, поступил правильно, — говорит теперь Дэвид Джонс. Его слова приводит The Telegraph.

Он не называет сумму, на которую увеличилось его состояние, однако отмечает, что речь идёт о миллионах фунтах стерлингов. Дело в том, что всего за неделю после выхода Pokémon Go акции её разработчика — американской компании Niantic — взлетели в цене вдвое и в сумме составляют теперь более 40 миллиардов долларов.

Мужчина рассказывает, что инвестировать его заставила идея смешения в игре реального и виртуального мира. Он увидел в этом большой потенциал и считает разработчика игры гением.

Напомним, компания Nintendo выпустила игру с элементами дополненной реальности Pokémon Go 5 июля. Приложение предлагает искать и ловить покемонов в реальном мире. В последние несколько дней приложение не сходит с передовиц новостных изданий мира. Игра уже помогла поймать педофила в СШАнапугала имама мечети и вызвала волнение в среде православных активистов

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров