Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июля 2016, 23:56

Жители Металлостроя организовали народные патрули из-за зверств догхантеров

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Защитники животных подозревают, что убивать собак может кто-то из жильцов посёлка.

В посёлке Металлострой Колпинского района Петербурга снова объявились догхантеры — минувшей ночью местные жители обнаружили тела собаки и её щенков. Убийства четвероногих начались с мая, от разбросанной на земле отравы погибло более 20 собак. На прошлой неделе также был найден очередной труп животного. Гулять со своими питомцами по улицам стало попросту опасно, поэтому жители посёлка организовали народные патрули и пытаются найти живодёров.

— Я подозреваю, что это могут делать по утрам местные, которые ненавидят собак, — отмечает дежурящая на улице зоозащитник Юлия.

Активисты намерены обратиться в правоохранительные органы. Кроме того, они планируют просмотреть записи с уличных камер видеонаблюдения — возможно, злоумышленники, разбрасывающие отравленную еду, попали в объектив.

Напомним, в посёлке Металлострое Колпинского района Петербурга в ночь с 19 на 20 июня неизвестные отравили восемь собак из стаи, обитавшей во дворах домов 21 и 22 по улице Садовой. По словам местных жителей, все животные были привиты, стерилизованы и чипированы. Утром 20 июня неравнодушные люди вызвали ветеринарную помощь. Спасти удалось лишь двух собак, шестеро погибли. Выжившим животным были сделаны уколы.

Ранее жильцы посёлка также сообщали, что в одной из многоэтажек посёлка орудует догхантер: приводит домой животных, калечит их, после чего убивает и сбрасывает трупы с третьего этажа.

Месяц назад жители Металлостроя собирались у местной администрации, требуя найти догхантеров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров