Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 июля 2016, 16:37

Порошенко призвали признать МВФ террористической организацией

Фото: ©РИА Новости/Стрингер

Фото: ©РИА Новости/Стрингер

На официальном сайте президента Украины стартовала петиция с просьбой не возвращать кредиты международной организации.

В качестве обоснования радикального требования автор петиции Дмитрий Аношин приводит примеры экономической нестабильности украинского государства. По его данным, уровень ВВП на Украине на душу населения меньше, чем в Гондурасе, ежегодная инфляция достигает 12 процентов, а золотовалютные резервы страны сократились в два раза. А те деньги, что выдал Украине Международный валютный фонд (МВФ), не помогли исправить положение. Опасаясь, что МВФ потребует возвращения средств, например, путём получения внешнего управления украинскими предприятиями, автор петиции просит признать МВФ террористами.

— Прошу президента признать официально Международный валютный фонд террористической организацией, всех, кто с ней сотрудничает — террористами и наконец озвучить стратегию государства: или мы идём в капитализм социалистами или идём в капитализм ультраправыми, — говорится в тексте петиции.

Отметим, для того, чтобы президент Украины принял петицию к рассмотрению, за три месяца её должны подписать не менее 25 тысяч человек. Это уже не первая странная петиция, с которой украинские граждане обращаются к президенту страны. Ранее Порошенко предложили запретить России межпланетные полёты.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров