Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 августа 2016, 16:41

"Гарри Поттер" стал самой быстро распродаваемой книгой за 10 лет

Фото: © Flickr/Counse

Фото: © Flickr/Counse

Книга "Гарри Поттер и проклятое дитя" установила новый рекорд продаж в Великобритании. Её буквально сметают — продано 680 000 книг за три дня.

Восьмая книга Джоан Роулинг о Гарри Поттере стала самой популярной в Великобритании за десять лет, сообщает сайт Bookseller. Последний раз подобная истерия была в 2012 году, когда тысячи людей раскупили "Пятьдесят оттенков серого" — более 660 000 экземпляров за первую неделю.

В США и Канаде было продано более 2 млн копий. Так что новой книге о Поттере, которая, по словам Роулинг, станет последней в истории про знаменитого волшебника, не удалось превзойти рекорд 2007 года. Тогда более 8 млн экземпляров книги "Гарри Поттер и дары смерти" раскупили за первые сутки.

В новой книге действие происходит 19 лет спустя после битвы за Хогвартс. У Гарри Поттера трое детей, отношения с которыми складываются непросто, и работа в Министерстве магии, где он не всегда трудится с большим энтузиазмом. Две вещи остаются неизменными: Гарри по-прежнему талантливый волшебник и по-прежнему верит в дружбу. Постановка "Гарри Поттер и проклятое дитя" сейчас идёт в Дворцовом театре Лондона.

На русском языке новый "Гарри Поттер" выйдет в ноябре и будет стоить около 2 тыс. руб.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров