Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2016, 17:33

Власти Ирана запретили в своей стране Pokemon GO

Фото: ©REUTERS/Paulo Whitaker

Фото: ©REUTERS/Paulo Whitaker

Главный интернет-регулятор страны принял такое решение из "соображений безопасности".

Верховный совет виртуальных пространств Ирана, осуществляющий надзор за интернет-сферой в государстве, вынес запрет на использование игры Pokemon GO на территории исламской республики. В пояснительной записке к закону говориться, что такое решение вынесено из соображений безопасности. 

Тем не менее, как отмечает телеканал BBC, пользователи соцсетей в Иране активно обсуждают, как обойти запрет.

Также журналисты отметили, что власти Ирана на протяжении месяца занимали выжидательную позицию, надеясь, что разработчики игры будут сотрудничать с ними.

Отметим, успех Pokemon GO изрядно встряхнул видеоигровой мир. Критика приложения не сходит со страниц мировой прессы, пользователи игры периодически оказываются героями новостей, криминальных хроник, а периодически и вовсе гибнут, пытаясь поймать редкого "карманного монстра". В связи с неоднозначной славой игры власти нескольких стран ввели частичные запреты на использование приложения. Но Иран стал первым государством, которое полностью ограничило использование приложения на своей территории. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров