Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 августа 2016, 07:08

Авария Tesla в Пекине попала на видео

В США уже идут разбирательства по поводу аварий Tesla с включёнными автопилотами.

В последнее время тревожные новости о компании Tesla поступают со всех сторон. Вот и теперь пришло известие о том, что в Китае разбился автомобиль Tesla Model S, инцидент произошёл на одном из хайвеев Пекина, сообщает издание СагNewsChina. В результате ДТП никто не пострадал.

Водитель Model S двигался с включённым автопилотом по левому ряду магистрали, впереди шёл автомобиль Audi Q5. Внезапно впередиидущий кроссовер резко перестроился в правый ряд, чтобы объехать сломавшийся седан Volkswagen Santana. Последний стоял очень близко к разделительному отбойнику. За 30 метров до стоявшей машины водитель Tesla попытался перехватить управление у автопилота на себя. Удалось избежать лобового удара, но левой стороной Tesla чиркнула поломанный автомобиль.

Удар пришёлся вскользь, поэтому никаких особенных последствий для водителей и пассажиров обеих машин не было. Однако видео показывает, что был риск более серьёзного ДТП, если бы водитель электроспорткара не успел вовремя спохватиться. В США уже идут разбирательства по поводу аварий Tesla с включенными автопилотами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров