Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 августа 2016, 13:57

В РФС заявили, что Бердыев не должен быть буридановым ослом

Фото: © РИА Новости/Сергей Пивоваров

Фото: © РИА Новости/Сергей Пивоваров

Генсек РФС Анатолий Воробьёв пояснил, что Курбан Бердыев — это хорошая кандидатура на пост тренера сборной России и он точно сможет выбрать между предложениями работать в сборной и в команде "Спартак".

Полную версию беседы Лайфа с Анатолием Воробьёвым слушайте в аудиозаписи.

Курбану Бердыеву будет нелегко выбрать между работой в "Спартаке" и в сборной России, но он не будет буридановым ослом и примет решение, заявил Лайфу генсек Российского футбольного союза Анатолий Воробьёв.

— Ещё раз повторяю, что тренировать сборную — это вершина карьеры любого тренера. Может быть, Курбан Бердыев — мудрый человек и понимает все риски. Конечно, его выбор между "Спартаком" и сборной России достаточно тяжёлый. Я думаю, что он не будет буридановым ослом и подойдёт к какому-то мешку, — сказал Анатолий Воробьёв.

По мнению генсека РФС, Курбан Бердыев точно входит в тройку лучших тренеров в России. Кроме того, Анатолий Воробьёв считает, что Бердыев — хороший антикризисный менеджер, который в состоянии помочь сборной России выступать на следующих чемпионатах лучше, чем на Евро-2016 во Франции.

— Другое дело — и опыт сотрудничества сборной с Фабио Капелло, Гусом Хиддинком и Леонидом Слуцким это показывает, — что тренер при всей важности его фигуры — это далеко не панацея для решения больших спортивных задач, — отметил Анатолий Воробьёв.

Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что тренеру Курбану Бердыеву в понедельник, 8 августа, необходимо будет сделать выбор между предложениями от сборной России и московского "Спартака". 6 августа перед вечерней тренировкой Курбан Бердыев попрощался с командой "Ростов" и рассказал футболистам о своём уходе из клуба.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров