Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2016, 17:57

На Эльбрусе эвакуируют туриста из Петербурга

Спасателям поступила информация, что туристу стало плохо на высоте около 5500 метров.

Фото: © РИА Новости/Александр Уткин

Фото: © РИА Новости/Александр Уткин

В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии во вторник вечером проводятся спасательные работы, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

— В 16:42 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступила информация о том, что в Эльбрусском районе на седловине горы Эльбрус на высоте 5350 метров стало плохо туристу из Петербурга. Туристическая группа зарегистрирована в Эльбрусском высокогорном поисково-спасательном отряде в составе 18 человек, — рассказали в пресс-службе.

На эвакуацию пострадавшего туриста вышли силы и средства эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда в составе шести человек личного состава и одной единицы техники, добавили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, за последнее время в горах Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии произошло сразу несколько смертельных инцидентов с туристами и альпинистами из Петербурга и Ленинградской области.

Так, 29 июля в Черекском районе в ущелье Безенги на высоте 2950 метров недалеко от перевала Столбовой сорвался со скалы альпинист, житель города Сланцы Ленинградской области. За день до этого на Эльбрусе погиб турист из Петербурга. У 45-летнего мужчины на высоте 5300 метров случился сердечный приступ.

Также 28 июля на перевале Нижняя Запятая Зеленчукского района Карачаево-Черкесии недалеко от посёлка Архыз погибла журналистка из Петербурга Дарья Орешкина. Девушка получила травму головы, несовместимую с жизнью.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров