Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2016, 03:47

СМИ: Турецкий офицер запросил убежище в США

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Источник в посольстве сообщил, что речь может идти о турецком контр-адмирале Мустафе Угурлу.

Турецкий офицер, который был прикомандирован к штаб-квартире Объединённых вооружённых сил НАТО в Норфолке, после попытки переворота в Турции запросил у американского правительства убежище. По данным Reuters, это первый подобный прецедент в США.

Источник в Посольстве Турции в Вашингтоне сообщил, что речь может идти о турецком контр-адмирале Мустафе Угурлу. В прошлом месяце поступил ордер на его арест, он не подчинился приказу своего начальства вернуться на родину. Позже Угурлу оставил свои знаки отличия и удостоверение личности на базе, "и после этого о нём никто не слышал".

Напомним, в ночь на 16 июля группа вооружённых мятежников — главным образом военных — предприняла попытку переворота в Турции, но мятеж был подавлен. После восстановления контроля начались массовые задержания и чистки в рядах правоохранительных органов, армии и судебной системе.

Власти Турции обвинили в организации восстания оппозиционного проповедника Фетхуллаха Гюлена, который с 1999 года живёт в США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров