Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 августа 2016, 09:24

В Британии гонщик перевернулся на скорости более 200 км/ч, выжил и остался цел

Фото: Кадр из видео The Mirror

Фото: Кадр из видео The Mirror

Невероятный случай произошёл на гоночной трассе Брэндс-Хэтч в британском графстве Кент.

В Великобритании на трассе Брэндс-Хэтч во время соревнований у автомобиля Alfa Romeo GTV гонщика Андре Бурка отказали тормоза на скорости более 200 км/ч, после чего машина перевернулась несколько раз и врезалась в ограждение. 

Эту ужасную аварию смог запечатлеть на свою камеру один из фотографов автогонки по имени Пэт Кренхем, который сказал, что был шокирован, когда машина подлетела в воздух, но, несмотря на это, продолжил выполнять свою работу и снимать.

— Это было просто невероятно, когда он вышел из машины и сам ушёл с трассы. Я думал, что его унесут на носилках, — сказал фотограф.

Каким-то чудом после того, как автомобиль остановился, автогонщик смог самостоятельно выйти из него и покинуть трассу. Сообщается, что во время аварии он не получил серьёзных травм.

Одним из самых шокирующих фактов этой аварии было то, что голова Андре Бурка всё время торчала из окна и только чудом автомобиль ни разу не приземлился на сторону водителя, что спасло ему жизнь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров