Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2016, 18:43

В Петербург прилетели родители и тренеры чемпионки Рио Екатерины Дьяченко

Супруг саблистки подарил своей тёще большой букет из роз в цветах российского флага.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Вечером 16 августа в Петербург из Рио прилетели Наталья и Владимир Дьяченко — заслуженные тренеры России, родители олимпийской чемпионки Екатерины Дьяченко. Вместе с саблисткой в Пулково приехали её крёстный папа и супруг. Последний подготовил для своей тёщи букет из роз в цветах российского флага. Пару Дьяченко встречали также и воспитанники тренеров. Всё это стало для них сюрпризом. 

— Я безумно счастлива, что сбылась её мечта, моя мечта, мечта её мужа, мечта моего мужа — всей нашей семьи. Олимпийское золото — вершина в спорте. Когда проходила встреча, болели все безумно, столько было энергии отдано. Команда безумно хотела выиграть медаль, — сказала Екатерина Дьяченко.

Как признаётся мать олимпийской чемпионки, Катю в детстве не с кем было оставлять, поэтому она брала её на тренировки. Именно родители стали первыми тренерами саблистки, под их руководством она готовится до сих пор.

— С маленьких лет она занималась фехтованием. Самый главный её талант был желание. Она пришла с первой тренировки, села на диван, а там у брата уже были разные медали. Сидит эта маленькая туча, мы её спрашиваем, в чём дело, а она отвечает: "А куда мои медали будем вешать?" — вспоминает мать Екатерины Дьяченко.

Как вспоминает отец Екатерины, он познакомился со своей будущей супругой ещё в институте. 

— Мы познакомились во время поступления в институт. Когда нас отправили в колхоз, я пригласил её на первый танец в клубе. Потом был маленький перерыв. На третьем курсе мы уже расписались. Если бы нам тогда сказали, что у нас дети будут призёры и чемпионы Олимпийских игр, мы бы скептически отнеслись к этому. Но мечтали об этом, — признаётся Владимир Дьяченко.

Ну а сама олимпийская чемпионка Рио призналась сегодня в студии Лайфа, что мечтает сейчас только об одном — о ребёнке.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров