Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 августа 2016, 17:44

Мутко: Избрание Исинбаевой в комиссию МОК — это знак уважения российскому спорту

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Министр спорта России Виталий Мутко расценил избрание двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой в состав комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета как знак уважения российскому спорту, сообщает ТАСС. 

— Как бы западные политики, руководители всякие не наносили урон российскому спорту, главные действующие лица не чиновники, а спортсмены. И то, что они так проголосовали, говорит о том, что они уважают российский спорт, — подчеркнул глава Минспорта. 

Вместе с тем он выразил надежду, что Исинбаева справится с поставленной задачей и сможет на уровне международного олимпийского движения отстаивать и защищать интересы российских спортсменов, которые оказались в условиях политического давления. 

Напомним, Исинбаева была отстранена от участия в Играх из-за допингового скандала вокруг Всероссийской федерации лёгкой атлетики. Тренер Исинбаевой заявлял, что после случившегося Елена больше не видит себя в спорте. Позже появилась информация, что 19 августа двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом объявит о завершении карьеры. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров