Регион

Уведомления отключены

23 августа 2016, 17:58

Стрелок с овощебазы 20 минут кружил по территории, скрываясь от полицейских

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Когда подозреваемый вместе с сообщником узнал, что выезд с овощебазы закрыт, то начал колесить по территории на машине, пытаясь сбежать от полицейских патрулей.

В распоряжении Лайфа оказались записи камер видеонаблюдения с Софийской овощебазы в Санкт-Петербурге, где из-за товара произошёл конфликт между двумя сотрудниками рынка.

На кадрах видео можно заметить, как мужчина, который открыл стрельбу из травматического пистолета, пытается скрыться с места происшествия: чёрная "тойота-камри" в 7:00 пытается выехать с территории Софийской овощебазы.

В этот момент служба безопасности рынка перекрывает выезд из-за произошедшей ранее стрельбы. Подозреваемый с водителем разворачиваются и следуют к объезду, пытаясь найти выход. Там они тормозят около одного из помещений, после чего водитель делает несколько кругов.

По словам источника Лайфа, водитель "тойоты" останавливается на 10 минут в потоке работников рынка, пытаясь дождаться, пока откроют выезд. Решив, что выбраться с овощебазы на автомобиле шансов нет, подозреваемый со своим водителем паркуются около одной из фур, бросают машину и скрываются в толпе.

Стоит отметить, что в течение 20 минут "тойота-камри" уходила от полицейской патрульной машины, прячась от камер и перемещаясь вне поля зрения по территории овощебазы.

По информации Лайфа, на данный момент подозреваемый и его сообщник до сих пор не задержаны. Оперативники нашли брошенный автомобиль, установили владельца и уже проверили несколько адресов во Всеволожском районе Ленинградской области.

Напомним, на овощебазе на Софийской улице в районе Купчино во вторник, 23 августа, утром произошёл конфликт между двумя сотрудниками рынка из-за товара.

Как удалось выяснить на месте происшествия правоохранителям, около 7:00 перед началом рабочего дня двое мужчин договорились встретиться в кафе, чтобы обсудить вопросы по реализации товара. Однако по неизвестной причине произошёл конфликт, в результате которого один из мужчин открыл стрельбу из травматического пистолета. 

По уточнённой информации, в результате пострадал 29-летний Габиль К. В удовлетворительном состоянии после осмотра медицинских сотрудников он был госпитализирован в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе. Врачи диагностировали ранения груди и обеих голеней.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров