Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 августа 2016, 07:29

По улицам Петербурга проехал бэтмобиль

Автомобиль Бэтмена 1989 года выпуска, имеющий 550 лошадиных сил, везут на выставку в Москву.

По Петербургу проехал бэтмобиль. Фотографии с машиной, похожей на летучую мышь, петербуржцы опубликовали в соцсетях.

Известно, что накануне автомобиль был растаможен на границе с Финляндией, его провезли через Светогорск.

 

По словам хозяина бэтмобиля, машину везут на выставку в Москву, где её покажут потенциальным покупателям. Чтобы купить уникальный автомобиль, придётся выложить миллион евро.

 

— Студия Warner признала её одной из лучших в мире, выдав владельцу соответствующий сертификат, — написано в тексте объявления.

Автомобиль Бэтмена собран на шасси от General Motors, его двигатель Ford 460 BigBlock выжимает 550 лошадиных сил, развивая скорость до 250 км/ч.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar