Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 августа 2016, 13:18

Негодующие петербуржцы в ответ Лозе выкладывают фото с хештегом #яработаювпитере

Горожане начали в социальных сетях флешмоб, выкладывая фото с хештегами #яработаювпитере, #ответвинограднойлозе и #приветизпитера.

Жители Петербурга, возмущённые высказыванием певца и композитора Юрия Лозы, начали выкладывать в социальных сетях фотографии с хештегом #яработаювпитере. Пользователи не согласны, что в городе на Неве живёт "пять миллионов нахлебников, любующихся видами и мостами".

— Очень неприятно слышать от Юрия Лозы (которого очень любит, между прочим, мой папа), что петербуржцы — все нахлебники, — написала на своей странице в "Инстаграме" jbelyakova.

Кроме того, негодующие петербуржцы призывают пользователей соцсетей поддержать флешмоб и опровергнуть слова Лозы о том, что в Петербурге живут одни лентяи, которые ничего не делают, а только жрут.

— Давайте присоединимся к флешмобу онлайн в поддержку Питера. Питер обвинили в том, что мы лентяи и ничего не делаем, а только жрём, — написала в "Инстаграме" yuliyaskulskaya.

 

К акции протеста присоединились и известные горожане. Так, главный редактор футбольного портала "Болельщик "Зенита" Александр Прудников выложил своё фото с листком бумаги, где виднеется хештег флешмоба.

 

Некоторые пользователи задаются вопросом, зачем Лоза занимается музыкой, если он экономист. В частности, vlados_bugor спрашивает: "Может, в 62 года пора и подумать?".

Другие петербуржцы не скрывают возмущения, что можно без труда понять по интонации записанного к певцу обращения.

 

— Сам ты дармоед, а я работаю! — обращается к певцу valll3.

Самые креативные жители города на Неве приобщили к флешмобу даже своих питомцев, разместив в соцсети фото с хештегом.

 

Напомним, певец и композитор Юрий Лоза заявил, что решение Петра Первого перенести столицу в Петербург из Москвы привело к большим потерям, причём не только для развития города на Неве, но и всей страны.

Также Лоза назвал петербуржцев нахлебниками, которые только любуются видами и мостами.

— Нужно пытаться сносить эти пятиэтажки, блочные дома, чтобы люди бросали Питер и ехали работать. У вас пять миллионов нахлебников, любующихся видами и мостами. Кому они на хрен нужны в масштабах страны? Я не против Питера как города, я просто как экономист пытаюсь объяснить вам, как было бы здорово с точки зрения экономики и управления страной, — заявил Лоза.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров